шотландские котята
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Содержание и уход (как правильно ухаживать за кошкой)
Содержание и уход
olmasha1Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте делиться опытом, советами - как кормите, как ухаживаете за шерстью и т.п. smile
 
olmasha1Дата: Суббота, 06.06.2009, 19:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте начну я.
Многие кошколюбы и ветеринары сходятся на том, что кошек следует кормить либо качественным сухим кормом (но ни в коем случае - никаких Вискасов и Фрискасов - это вообще отрава и от мяса там только запах) либо "натуралкой".
СУХОЙ КОРМ должен быть как минимум премиум класса, лучше - супер премиум класса. Но все равно каждой кошке может подходить что то свое. Т.е. один хороший сухой корм может подойти одной, но совершенно не подойти другой кошке. Поэтому сначала надо определиться самому - какой корм на ваш взгляд лучше - с него и начинать пробу smile При этом сухой корм лучше не мешать с влажными или с наруралкой, т.к. хорошие сухие корма являются сбалансированными и добавление какого либо витамина либо белка(мясо) и т.п. может негативно сказаться на здоровье кошки - переизбыток веществ произойдет. И обязательно - чистая вода! При сухом корме кошка должна пить МНОГО воды! Разбавление сухого корма с другим видом питания также может привести к тому, что кошка будет мало пить воды.
НАТУРАЛЬНЫЙ корм - ни в коем случае не еда со стола! А именно нужно сбалансировать корм - мясо, птицу, творог, яйцо и т.п. Почитайте на сайте тему "Полезные статьи" - там очень подробно указано примерное меню на натуралке. wink
 
olmasha1Дата: Понедельник, 16.05.2011, 15:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила для котеек купить супер-пупер штуку американский Фурминатор, этакую чесалку для шерсти, которая легко и быстро вычесывает почти 100% отпавшей шерсти и пуха. Обещают чудо! Как только приобрету - засниму на видео или сфотографирую и размещу фото результата biggrin
 
BrilescatДата: Среда, 19.10.2011, 21:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (olmasha1)
сфотографирую и размещу фото результата


ооочень хочется увидеть результат,если есть фото smile cool
 
ЛеськаДата: Среда, 13.06.2012, 16:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Фурминатор купили "экономвариант" - не дорогой американский, а заказанный из Китая. Работает точно так же, как и "а ля натюрель" - проверяла в сравнении. Шерсть действительно собирает классно, за один гребок собирает столько шерсти, сколько будешь выскребать обычными пуходерками часами. Только кожицу царапают они, а толку - дупель-пусто.
Фурминатор - хорошая штука, и котя к ней очень неравнодушна, начинаешь ее вычесывать, а она заваливается на бочок и "слушает", что же такое происходит)))

Корм у нас - натуральный. Прибейте меня, но жалко мне химией животинку травить... Ну посади меня на чипсы (ну или хоть что из пакета) - я ж загнусь через неделю.
Первую кошку свою кормила только Хиллсом, она и не ела ничего другого. Прожила 6 лет.
Теперь хочется, чтобы котейке было комфортно, хотя мне было бы удобней, конечно, не возиться с готовкой для кота.
Куриное филе проворачиваю в мясорубке вместе с вареной морковкой, добавляю распаренные хлопья "7 злаков", яйца. Формирую из фарша котлетки (одноразовая порция) и держу все это в морозилке. Утром котлетка, вечером котлетка. Конечно же, пропущенная перед едой в микроволновке до комфортной температуры. Одной заготовки (часа на полтора работы) хватает примерно на месяц.
Коте ОЧЕНЬ нравится.
Ну, и конечно же в промежутках - творожок, иногда Темой или Агушей радуем (уважает) - как кисломолочные, так и мясные. Надеюсь, что с пищеварением у Лесеньки все нормально... ))
 
olmasha1Дата: Пятница, 15.06.2012, 17:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Леська, спасибо Вам как хорошей хозяйке нашей Леськи))))) Если корм хороший, например - Акана, пр-ва Канада, то ничего плохого не будет, т.к. корм очень качественный, людям можно есть)))) Но за упорство в готовке спасибо biggrin Не все хозяева на это способны. Знаю еще одних замечательных хозяев нашего котенка, там вобще герои! Миша и Таня, привет wink
Оригинальные фурминаторы производятся в Китае, так и все остальные бренды мира. Так что... smile
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Содержание и уход (как правильно ухаживать за кошкой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz